среда, 4 апреля 2018 г.

Бонусы банкиров с Уолл-стрит вновь приближаются к рекорду

Прошедший год стал крайне успешным для Уолл-стрит. Совокупная прибыль финансовых компаний, являющихся членами Нью-Йоркской фондовой биржи, в 2017 г. выросла по итогам второго года подряд и достигла $24,5 млрд, максимального уровня с 2010 г. Таким образом, судя по всему, введенные после финансового кризиса различные ограничения и ужесточение регулирования не особо мешают индустрии, связанной с рынками ценных бумаг, зарабатывать.

На этом фоне неплохо себя чувствуют и сотрудники компаний Уолл-стрит. Как отметил Дифед Десжардин с сайта Statista.com со ссылкой на данные финансового инспектора Томаса Динаполи, средний годовой бонус работников данной отрасли в Нью-Йорке в 2017 г. подскочил на 17% до $184,22 тыс.

И это, надо сказать, весьма внушительные деньги. Особенно если сравнить со средним заработком в Америке в целом.



В 2016 г. средний бонус на Уолл-стрит составил $158 тыс, почти в 3 раза превысив средний доход американского домохозяйства на уровне $59 млрд (данные по доходам домохозяйств США за 2017 г. появятся позже, но какого-то серьезного "прорыва" ожидать здесь вряд ли стоит). Для справки, домохозяйство в Штатах насчитывает в среднем 2,5 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Активируйте подарочную карту форекс бонус -20$ трейдеру

Активируйте карту бездепозитный форекс бонус на сумму 20 долларов США. Торгуйте. Выводите прибыль. Активируйте карту и получите счет со сре...